суббота, августа 3

Отдых в Италии. Венеция. Что вам больше всего запомнилось?

Отдых в Италии. Венеция
Отдых в Италии. Венеция
Скажите, а вы были уже в Венеции?

  Мнения об этом городе совершенно противоречивые - один пишут  о плохих  запахах и грязных улицах, другие тут же отвечают, что ничего особенного. 

Поделитесь вашим личным опытом!

Отдых в Италии. Венеция


На итальянском языке Венеция звучит как "Venezia". Этот город омывает Адриатическое море. Венеция находится в Северной части Италии. Множество достопримечательностей, впечатляющая архитектура средних веков и красота города Венеции являются достоинствами Италии.
 Раньше Венеция была центром Венецианской республики, которая являлась одной из самых важных государств по всему Средиземноморью. Римляне, которые завоевали территорию современной Венеции в 3 веке до нашей эры, воздвигли здесь крепость, которая получила название – Аквилея.
Отдых в Венеции
Отдых в Венеции

Отдых в Италии: Венеция


Современная Венеция – это центр промышленности и туризма. По статистическим данным 2009 года населяют Венецию 270 тысяч 400 человек. Во всем мире Венеция один из самых необычайных городов. Именно поэтому достопримечательности итальянского города здесь являются не похожими на остальные, а поэтому считаются особенными.

 Собор святого Марка, дворец дожей, итальянские церкви, площадь Сан-Марко. Венецианцы продемонстрировали свои оригинальные идеи по строению этих знаменитых достопримечательностей. Базилика Богоматери Словущей, Базилика святого Георгия, Базилика святых Иоанна и Павла, Галерея Академии, дворец Фоскари, театр Ла Фениче, но и это еще не все.
Отдых в Италии. Венеция.
Отдых в Италии. Венеция.

Отдых в Венеции

Более 150 каналов Венеции является по истине самой интересной, необычной и знаменитой достопримечательностью города.

Самое необычное, что мне запомнилось в Венеции, это:

  • Подъезды, ведущие в дома с воды. 
  • Здесь на лодках продают фрукты и овощи. 
  • Скорая помощь и полицейский патруль на воде.
  •  Самое романтическое и необычное средство передвижения по всему миру – гондолы 


Кто жил в Венеции?
 Великими людьми Венеции являются Марко Поло – путешественник, посланник и купец, Тициан – всемирно известный художник Италии, Антонио Вивальди – итальянский музыкант и композитор, Карло Гольдони – драматург, писатель и либреттист и конечно же, Джакомо Казанова, который являлся не только прославленным соблазнителем и авантюристом, но и дипломатом, историком, химиком и писателем.

А что вам больше всего запомнилось в Венеции?  Что необычного? Что интересного?

Пишите!
КОММЕНТАРИИ ВКОНТАКТЕ

КОММЕНТАРИИ FACEBOOK
Ещё почитать
comments powered by HyperComments

Поиск по блогу