пятница, декабря 6

Музей игрушек в Милане - это самая большая коллекция игрушек в Европе

италия музей игрушек

В настоящее время Музеи игрушек не являются такими уж необычными, их можно посетить во многих европейских странах, но особенность миланского музея в том, что он представляет одну из самых больших коллекций в Европе.

В Музее игрушек в Милане (Museo del giocattolo e del bambino)  представлены тысячи игрушек, которые были изготовлены с 18 века и до середины 20-го.

Музеи Италии: музей игрушек в Милане

Некоторые из экспозиций рассказывают об истории и развитии игрушек, другие представляют собой настоящие сцены из жизни: вокзал с пассажирами или школьный класс с учительницей и учениками.
Дети в этом музее точно не будут скучать, ведь заводные игрушки не спрятаны под стеклом: работники музея заводят их, чтобы посетители могли понаблюдать за движущимися солдатиками и машинками.

Часть музея рассказывает о детской литературе, уделяя особенное внимание знаменитому Пиноккио и рассказывая о зарождении многих сказочных героев. Также в музее есть экспозиция, рассказывающая о развитии итальянской графики и комиксов, большую часть которой представляют работы художника Антонио Рубино - он работал в детском журнале Corriere dei Piccoli и учил итальянских детей морали с помощью смешных рисунков и комиксов.

Вход в музей стоит около 8 евро.


Просмотреть увеличенную карту
КОММЕНТАРИИ ВКОНТАКТЕ

КОММЕНТАРИИ FACEBOOK
Ещё почитать
comments powered by HyperComments

Поиск по блогу