воскресенье, февраля 9

Что такое убриако? + видео

итальянский сыр убриако

Представляете, если вы попросите вашего друга вас куда-нибудь отвезти на машине, а он вам в ответ: « Я не могу за руль, я уже сыра поел!»

 Да, да, название сыра «ubriaco» в переводе означает «пьяный» и этот итальянский сыр полностью соответствует своему названию.

Итальянские сыры :убриако


Пожалуй, самым необычным сыром Италии следует назвать именно этот сыр! Своему названию сыр вполне соответствует, ведь технология его изготовления связана с алкоголем.

Итальянский сыр убриако готовят из коровьего молока, а производится он в провинции Тревизо. Процесс изготовления начинается с того, что сыр опускают в смесь нескольких вин (Мерло, Каберне и другие) и оборачивают виноградным жмыхом.
итальянский сыр убриако


 В такой винной смеси сыр купается целых два дня, а затем его ожидает период созревания – от полугода до 10 месяцев. Винные ванны дают о себе знать: на сыре образуется фиолетовая корочка, в которой попадаются виноградные семена.

 Текстура сыра плотная, рассыпчатая, а вкус похож на «пьяный» ананас, сочетая в себе нежность вин и фруктов. Сыр можно отведать и как самостоятельное блюдо, и добавлять в другие блюда.
Винный сыр вполне сочетается с вином: к нему советуют подавать красные сорта вин.

А теперь смотрите видео рецепт: ризотто с  сыром убриако!  Рецепт из Италии!



Хотите узнать, что  такое азиаго
КОММЕНТАРИИ ВКОНТАКТЕ

КОММЕНТАРИИ FACEBOOK
Ещё почитать
comments powered by HyperComments

Поиск по блогу