пятница, марта 21

9 самых вкусных мест во Флоренции.


 После долгих прогулок, экскурсий и великолепных музеев, обычно встает насущный вопрос- где поесть во Флоренции?
Кроме типичных элементов итальянской кухни – вкусного хлеба, оливкового масла и прекрасного вина – кухня Флоренции известна отличным мясом, например, стейком или рубцом по-флорентийски.

Читайте далее, где находятся 9 самых вкусных мест во Флоренции.

Где поесть во Флоренции?

Главный совет в выборе кафе или ресторана: лучше искать уютные места подальше от центра.

1) Например, загляните в Траттория ZaZa уже более 30 лет покоряет сердца и желудки любителей вкусного мяса и домашнего вина. Заведение находится на Piazza del Mercato Centrale, недалеко от церкви Сан-Лоренцо. Фирменное блюдо здесь , конечно же, килограммовый стейк bistecca fiorentina. Обед с вином обойдется в 20 евро на двоих.

2) Любители сочных стейков также могут отправиться в ресторан под названием Francesco Vini, который находится недалеко от Базилики Санта-Кроче.

3) Еще одна траттория La Casalinga располагается на улице Via Michelozzi 9r, недалеко от Дворца Питти. Это заведение нежно любят все местные жители за домашнюю кухню и вино, а также за отличную атмосферу. Цены радуют глаз, но иногда посетителям приходится ждать, пока освободится столик.

Еда во Флоренции

4) Сами флорентийцы также очень любят обедать у Марио, в траттории Mario на улице Via Rosina 2. К сожалению, она работает только в обеденное время, но пасты и вторые блюда поразят вас своим вкусом и низкими ценами.

 5) Ценители прекрасного обязаны зайти в Golden View Open Bar, название которого говорит само за себя. Из ресторана открывается замечательный вид на реку Арно: можно неспешно обедать на открытой террасе и любоваться видами.

6) Чтобы отведать вкуснейшую итальянскую пиццу, можно попробовать заглянуть в одно из этих местечек: Il Pizzaiuolo на улице Via de’Macci 113r, Baldovino Trattoria на улице Via San Giuseppe 22-R или Mama Gina на улице Borgo San Iacopo, 37. \

7) Сладкоежек направляем в кафе-мороженое, где можно попробовать настоящее итальянское джелато. Зайдите в Festival del Gelato на Via del Corso 75r или в кафе Perché No! на улице Via De’ Tavolini 19r.

8) Кафе Perché No! было открыто еще в 1939 году и до сих пор удивляет гостей самыми оригинальными вкусами мороженого.

9) За вином не забудьте зайти в зал дегустаций Enoteca Pinchiorri по адресу Via Ghibellina, 87 или Casa del Vino на Via dell’Ariento, 16r.    Оба винных зала не работают по воскресеньям.
КОММЕНТАРИИ ВКОНТАКТЕ

КОММЕНТАРИИ FACEBOOK
Ещё почитать
comments powered by HyperComments

Поиск по блогу