четверг, марта 13

Музей кино в Турине+ видео

музеи турин

По количеству музеев прекрасный итальянский город Турин уступает, пожалуй, только Риму. Здесь найдутся коллекции на любой вкус: самые обширные, самые необычные, уникальнейшие экспонаты.
Один из них – это великолепный Музей кино, который будет интересен не только заядлым киноманам, но и каждому, кого когда-то тронула магия кино.

Музеи в Турине

Национальный музей кино находится в здании, которое является главным символом города – внутри башни Моле Антонеллиана.   Итальянское кино известно во всем мире, а имена таких режиссеров, как Феллини и Висконти знакомы даже далеким от этой индустрии людям.

Неудивительно, что итальянцы гордятся своими фильмами и потратили на этот музей немало денег и времени. И ведь итальянское кино зародилось именно здесь, в Турине: это был первый немой фильм производства компании “Итала Фильм”.
итальянское кино турин

Музей кино в Турине

В Музее представлены самые первые, простейшие кинокамеры, старинные проекторы, позволяющие проследить за развитием такого молодого, но такого популярного и теперь технологически развитого искусства – кинематографа.

Тут же можно увидеть и предметы из относительно недавних фильмов, например, более 600 фигур, использованных при съемках «Звездных Войн». Библиотека Музея может похвастаться огромным количеством книг – их более 20 тысяч.

Также музей располагает сотнями тысяч фотографий со съемок различных фильмов, а в его фильмотеке хранится около 7 тысяч фильмов.

 Дополнительную информацию о музее кино в Турине вы можете посмотреть на его официальном сайте .  Информация на сайте представлена не только на итальянском, но также на английском и русском языках.

КОММЕНТАРИИ ВКОНТАКТЕ

КОММЕНТАРИИ FACEBOOK
Ещё почитать
comments powered by HyperComments

Поиск по блогу