воскресенье, апреля 20

Город Ачиреале + видео

итальянский город ачиреале
Небольшой итальянский городок под названием Ачиреале ( по-итальянски Acireale, а на сицилийском Jaciriali или коротко Jaci или Aci) находится в Сицилии на восточном побережье острова и омывается Ионическим морем. 


 Его территория богата термальными источниками, а сам город известен прекрасными церквями и старейшей академией искусств на Сицилии.

Итальянский город Ачиреале

Легенда гласит, что когда-то на этом месте располагался таинственный греческий город Ксифония, но сейчас от него не осталось и следа. В поэме Овидия с городом связан другой миф: эта история повествует о любви пастушка Ачи к нимфе Галатее. Циклоп, также питавший чувства к Галатее, убил Ачи, но возлюбленная не бросила его, а спасла, превратив кровь Ачи в реку и дав таким образом ему новую жизнь. Река Акис впоследствии дала имя и самому городу. 
итальянский город

В 17 веке этот итальянский город был практически полностью разрушен в результате серьезного землетрясения. Это происшествие остановило развитие и экономический рост города. Во время военной кампании Гарибальди под названием «Экспедиция Тысячи» Ачиреале был одним из первых городов, восставших против власти Бурбонов. 

 Большинство сохранившихся старинных зданий были построены в 18 веке в стиле сицилийского барокко. В центре города находится Соборная площадь, которую окружают Кафедральный собор, дворец Модо и базилика святых Петра и Павла.
ачиреале

Ачиреале Италия

Кафедральный собор в Ачиреале появился в 15 веке, а через два столетия был перестроен. В нем соединились части разных эпох – фасад создан в 17 веке, а его декорации и окно-роза уже в 19 веке во время реконструкции здания. 

 Главная улица города – это Корсо Умберто, вдоль которой расположено множество дворцов и знаменитых строений. В историческом центре Ачиреале можно полюбоваться неоклассическим дворцом, разместившим городскую библиотеку и пинакотеку, базиликой Сан-Себастьяно, церковью Святого Антонио из Падуи и церковью Святой Марии. 

 В маленьком итальянском городке Ачиреале даже есть музеи! Например, здесь есть Музей, посвященный быту крестьян, и его экспозиция представляет разные аспекты традиционной семьи 19 века. 

В Музее Униформ, как можно понять из названия, собрана коллекция исторических униформ с 18 века. В монетном дворе хранится потрясающая коллекция Агостино Пеннизи ди Флористелло, итальянского нумизмата. 20 января Ачиреале отмечает праздник в честь Святого Себастьяна, а его логичным продолжением становится Карнавал Ачиреале. Летом же, 26 июля, отмечается день Святой Венеры, покровительницы города.
А это карнавал Ачиреале.
КОММЕНТАРИИ ВКОНТАКТЕ

КОММЕНТАРИИ FACEBOOK
Ещё почитать
comments powered by HyperComments

Поиск по блогу