среда, апреля 23

Необычный ресторан в Риме +видео


В Риме есть французский ресторан под названием "L'eau Vive".

И что же в нем такого удивительного? - спросите вы.



Этот ресторан принадлежит французской монашеской миссии dell'Immacolata (Непорочной Девы), и работают в нем только монахини. 


Сестры, которые обслуживают посетителей, одеты в скромного покроя национальные костюмы из традиционных тканей, их лица и уборы экзотичны, многие говорят только по-французски. Впрочем, меню представлено но трех языках - французском, итальянском и английском, так что определиться с блюдами вам будет несложно.



Дни недели в меню представляют Океанию, Америку, Европу, Африку и Азию (сестры миссии происходят из разных уголков земного шара), и блюда для каждого дня подобраны с учетом кулинарных традиций той или иной части света. 



Но к главным особенностям ресторана относится все же танец, который ровно в 22:00 танцует сестра в белом наряде и с четками. Танец ее очень трогательный - монахиня танцует неловко, но с чувством; действо сопровождается приятной музыкой и рассказом о непорочности, чистоте и вере. 


После танца всем присутствующим раздаются карточки с молитвой "Ave Maria" с просьбой спеть ее всем вместе.
Там часто можно встретить священнослужителей и даже, как говорят, кардиналов – что совсем неудивительно. 

Ресторан находится на Via Monterone, 85 (между Пантеоном и Пьяцца Навона), и работает каждый день, кроме воскресенья, с 12:30 до 14:30 и для ужина с 19:00 до 22:30.
КОММЕНТАРИИ ВКОНТАКТЕ

КОММЕНТАРИИ FACEBOOK
Ещё почитать
comments powered by HyperComments

Поиск по блогу