пятница, мая 16

Сегодня Ночь музеев! Но Колизей будет закрыт!

колизей в риме

Сотни государственных музеев Италии также  примут участие в международной акции "Ночь музеев".  Сегодня  до полуночи будут открыты двери музеев, крепостей, замков и археологических памятников по всей стране. 

Музеи Рима тоже открыты, в  том числе Римский форум и форум Августа, где пройдут три световых спектакля, а также главные действующие выставки..

Правда, в этом году не обошлось без скандала. 


Из-за нехватки персонала о невозможности работы в ночные часы заявили руководители некоторых итальянских музеев.   

Вы не поверите, но Колизей не участвует в этом мероприятии. Дирекция музея  заявила, что им нечем  оплачивать работу смотрителей.

Этот факт подтвердил министр культуры Дарио Франческини (Dario Franceschini): «Исходя из ситуации, сложившейся на сегодняшний день, Колизей будет закрыт, потому что руководство не смогло найти пять смотрителей-добровольцев, предусмотренных профсоюзным соглашением», – прокомментировал он с сожалением.


Мэр Рима Игнацио Марино (Ignazio Marino) также принял участие во всеобщей полемике: «Вопрос предельно ясен: министр сможет открыть музей лишь в случае, если среди всего персонала найдется хотя бы пять человек, которые согласятся работать на добровольных началах. Разумеется, при этом их труд впоследствии будет компенсирован». 

Марино также все еще надеется, что проблема может быть решена: «Как римлянин и как мэр, я уверен, что найдутся  пять человек, которые ради многочисленных туристов и сограждан, стремящихся посетить Колизей, согласятся пожертвовать несколькими часами своего времени и поработать смотрителями Колизея».

Всю информацию о Ночи музеев  в Италии  смотрите на официальном сайте: 
КОММЕНТАРИИ ВКОНТАКТЕ

КОММЕНТАРИИ FACEBOOK
Ещё почитать
comments powered by HyperComments

Поиск по блогу