четверг, мая 22

Арагонский замок в Таранто + видео экскурсия

италия арагонский замок\

У великолепного римского замка Святого Ангела есть тезка на юге Италии – он тоже называется Кастель Сант-Анджело (Castel de Sant-Angelo) или, во избежание путаницы, замок Таранто – по названию города, в котором он находится, а также у него еще есть название- Арагонский замок – по имени королевской династии.

Замки Италии: Арагонский замок или Замой Таранто

Первым владельцем замка стал король Фердинанд II Арагонский. Форт первоначально был построен в качестве оборонительного и защитного сооружения в 10 веке и впоследствии часто перестраивался – территорию расширяли, пристраивали новые башни.

италия арагонский замок

 С 15 века его стали называть замком. Со временем сооружение потеряло свое военное назначение, но во времена Наполеона вновь вернулось к своей первоначальной защитной миссии. В 1883 несколько башен были снесены, чтобы освободить место для движения по каналу и для постройки разводного моста.

 Сейчас этот мост соединяет историческую и современную часть города Таранто. Строительные работы были закончены в 1887 году, и в замке расположилась штаб-квартира Военно-морских сил Италии. 

 Замок до сих пор принадлежит военным силам страны, которые с 2003 года проводят систематическую реконструкцию интерьеров старинного замка.

На официальном сайте замка можно совершить виртуальный тур и посмотреть все, что хочется. 

Вход в замок - бесплатный!
КОММЕНТАРИИ ВКОНТАКТЕ

КОММЕНТАРИИ FACEBOOK
Ещё почитать
comments powered by HyperComments

Поиск по блогу