воскресенье, августа 24

Что такое Риболлита + видео

итальянский суп


Попробуйте сегодня приготовить прекрасный  итальянский суп родом из Тосканы под названием Ribollita  (Риболлита). 

В переводе на русский язык его название означает «вторично проваренный». Да, не пугайтесь, название этого итальянского супчика вполне подходящее!


«Ribollita» – это традиционное блюдо кухни региона Тоскана. Название этого итальянского супчика вполне подходящее, поскольку эта похлебка на основе овощей и фасоли становится во много раз вкуснее на второй день после повторного разогревания.


Этот  итальянский суп известен еще со времен средневековья, когда еда для знати подавалась на хлебе. Однако богачи  использовали хлеб как современную тарелку и съедали все, кроме самого  хлеба, который возвращался на кухню к простому народу.   Простые итальянцы уже и съедали, добавив овощей.

Может быть, поэтому у риболлиты нет строгого  рецепта.  Есть постоянная основа: черствый пресный хлеб, фасоль, черная капуста и оливковое масло extra virgin.  Все остальное – как получится. К сожалению, в России черная капуста встречается редко, поэтому можно заменить ее на обычную, белокочанную. Что же касается остальных овощей, то лучше следовать правилу: выбирать те продукты, которые созревают в данное время года.

Смотрите, как готовят риболлиту итальянские и российские повара


КОММЕНТАРИИ ВКОНТАКТЕ

КОММЕНТАРИИ FACEBOOK
Ещё почитать
comments powered by HyperComments

Поиск по блогу