понедельник, ноября 17

Клара у Карла украла кораллы

кораллы италия
Кораллы – это ожившая легенда древности. По сути они – скелеты живых существ, коралловых полипов, которые селятся гигантскими колониями, а после их смерти остаются красочные заросли «морских цветов» – кораллов. 

кораллы италии
Необычайно красивые, всегда немного экзотичные изделия из кораллов на протяжении многих столетий неизменно пользуются заслуженной популярностью. Коралловые бусы - настоящая классика женских ювелирных украшений. Помимо этого коралл традиционно используется в виде вставок для браслетов, брошей, кулонов, серег. В прошлом, им часто украшали шкатулки и посуду. Очень популярные в старину камеи из кораллов снова входят в моду в наши дни.
кораллы из италии
Мировым центром по обработке этого ювелирного материала традиционно считается небольшой итальянский городок Торре-дель-Греко, расположенный близ Неаполя. С 17-ого века и по сей день Торре-дель-греко здесь производят ювелирные изделия из кораллов и броши с камеями. 

Местные ювелиры покупают кораллы в необработанном виде, а затем, с присущим им высоким профессионализмом и утонченным вкусом, превращают их в элегантные украшения. Тепло и чувственность этого камня из года в год воодушевляют мастеров Торре-дель-Греко к созданию новых шедевров. Интересно, что жителей города иногда называют «кораллини» из-за огромного количества кораллов в прибрежных водах.
кораллы из италии


Ювелирные магазины Торре-дель-Греко изобилуют самыми разнообразными изделиями из кораллов: от объемных кусков, напоминающих крупные ягоды и бросающихся в глаза ярко-красных ниток бус, до тончайших нежно-розовых ажурных веточек (такой светлый, телесно-розовый коралл называют "pelle d'angelo" (пелле д'анжело) - "кожа ангела"; это самый благородный вид коралла).
В Торре-дель-Греко Представлены изделия на любой вкус: кулоны, бусы, браслеты, кольца... Ярко- красные каменные веточки и иголки, покрытые лаком, вплетаются в модные колье и браслеты. Из шлифованных и граненных шариков собираются бусы. Даже крупные камни, имеющие дефекты, полируются и в качестве кабошонов вставляются в серьги и кольца. Трендом сезона являются многорядные колье и длинные бусы из кораллов.

Если Вы приедете в Торре-дель-Греко, Вам непременно захочется приобрести себе яркое ожерелье из коралла, или утонченную, и немного сентиментальную камею.
Изделие из итальянских кораллов может стать необычным и ценным подарком Вашим близким!
КОММЕНТАРИИ ВКОНТАКТЕ

КОММЕНТАРИИ FACEBOOK
Ещё почитать
comments powered by HyperComments

Поиск по блогу