пятница, ноября 28

Платный вход на площадь Сан-Марко

сан марко венеция

В то время как правительство Москвы думает сделать платным въезд в центр города, правительство Венеции  планирует сделать платным вход на знаменитую площадь Сан-Марко.
Сделать платным вход на площадь,  вечно переполненную туристами со всего мира предложил бывший советник местной мэрии Аугусто Сальвадори, прославившийся запретом на ночлег в спальных мешках в центре города. За невероятное упорство в сохранении внешнего облика Венеции Сальвадори заслужил прозвище «шериф», и его мнение традиционно имеет большой вес, сообщает ИТАР-ТАСС.

Итак, по вескому мнению господина Сальвадори, несправедливо, что все расходы на прием 20 миллионов туристов, ежегодно приезжающих в Венецию, ложатся на плечи ее жителей, число которых не достигает и 60 тысяч.


Сальвадори предлагает установить при входе на площадь кассы и турникеты, тем самым уменьшив число посетителей. Также рассматривается возможность поднять цену на проезд на водных трамвайчиках: «Если проезд по Большому каналу будет стоить €10 вместо нынешних €7,5, не думаю, что туристы, которые решат посетить наш город, откажутся от идеи путешествия. Но остановки, осаждаемые приезжими, особенно летом, немного опустеют», — заявил Аугусто.
КОММЕНТАРИИ ВКОНТАКТЕ

КОММЕНТАРИИ FACEBOOK
Ещё почитать
comments powered by HyperComments

Поиск по блогу