суббота, декабря 6

Кредитные карты и Церковь. А что вы об этом думаете?



Хотите помолиться?  Теперь вы можете поставить свечу или внести пожертвования просто одним движением... банковской карты.


В Италии в городе Бергамо в храме Караваджио, поставили очень необычный подсвечник в который  нельзя поставить свечу, т.к. они там уже есть - только электрические, а ниже в конструкцию встроен банковский терминал,  чтобы эту "красоту"  зажигать.

По словам местного священника причинами для установки этого аппарата было стремление избежать краж пожертвований и идти в ногу со временем.

На сайте храма говорится, что через какое-то время поставить свечу вы сможете ....  непосредственно на сайте, без посещения храма. 

Вот только интересно как относятся к такому нововведению прихожане и что вы сами об этом думаете?

Вопрос, как мне кажется, на самом деле непростой, и если такой вариант подсвечника вряд ли многим понравится, то с использованием банковских карт и дистанционной оплатой треб все не так однозначно.

Совсем недавно и в России появилось, вызвавшее большой резонанс, приложение для iPhone «iТребы», позволяющее заказать в храме молитвы и оплатить их со смартфона. Религиозное сообщество поделилось на сторонников и противников адаптации услуг церкви к онлайн технологиям.
К этому моменту по словам разработчика приложение скачали уже более 2 тысяч человек, и монастыре настоятель которого благословил создание такого приложения отслужили более 300 треб, ежедневно через приложение заказывают около десяти молитв.

Что вы думаете, об использовании банковских карт в церкви и онлайн заказу молитв, стоит ли идти Церкви в ногу со временем и если да то насколько?

КОММЕНТАРИИ ВКОНТАКТЕ

КОММЕНТАРИИ FACEBOOK
Ещё почитать
comments powered by HyperComments

Поиск по блогу