четверг, мая 19

Италия Тоскана

Тоскана фото
Земля Тосканы – это настоящий эдем для туристов, прекрасные пейзажи и райский отдых.
 Дивные пляжи и обширные виноградники, уютные города и неподдельный восторг от гастрономических открытий – обещают приятный отдых в Тоскане.

Современная тосканская кухня основана на древних народных традициях.

Разнообразные блюда из мясных продуктов и рыбы восхищают даже гурманов. Известно, что Екатерина Медичи стала распространять культ токсанской пищи, будучи женой наследника французского престола. Бифштекс из говядины по-флорентийски, блюда из дичи и сухие вина являются визитной карточкой окрестностей Флоренции. Оливковое масло – обязательная составляющая токсанской кухни.

Италия Тоскана

Центр Тосканы – Флоренция с шестнадцатого века стала местом паломничества живописцев. Писатели до сих пор ищут вдохновения в этом прекрасном городе. Настолько красив этот город, что большое количество изумительных достопримечательностей шокирует путешественников. Невозможно за несколько дней рассмотреть все музеи, церкви и красоты местного пейзажа.

Ежегодно более двух миллионов туристов приезжают, чтобы успеть увидеть все это, а потом по возможности вернуться и восхититься вновь. Галерея Уффици приглашает познакомиться с величайшей коллекцией работ живописцев эпохи Возрождения. Сорок пять залов собрали редкие полотна, статуи, портреты и миниатюры из разных уголков континента.

Отдых в Тоскане

Дворец Питти экспонирует итальянскую живопись из коллекции Медичи, богатейшее собрание золотых и серебряных изделий, произведения современных тосканских художников. Сады Боболи разбитые в середине шестнадцатого века украшенные статуями, фонтанами, аллеями – очень знамениты за пределами Италии.

Многочисленные музеи Флоренции, соборы и дворцы, церкви и библиотека Лауренциана, собравшая в одном месте большинство произведений человеческой мысли, рассказывают о прошлом величии Римской империи и богатых культурных традициях Италии.

Карта Тосканы
Ниже вы можете посмотреть или скачать карту Тосканы
Карта Тоскана



КОММЕНТАРИИ ВКОНТАКТЕ

КОММЕНТАРИИ FACEBOOK
Ещё почитать
comments powered by HyperComments

Поиск по блогу