пятница, сентября 27

Где находятся Доломитовые Альпы?

Доломитовые Альпы Италия
Доломитовые Альпы Италия

Доломитовые Альпы в Италии- это лучшие Альпы на Свете!

Итальянская часть Альп – Доломитовые Альпы – многие считают самой красивой частью этого горного массива.
Известный швейцарский архитектор Ле Корбюзье сказал однажды, что эти горы – самый красивый памятник архитектуры, что он когда-либо видел.

В самом деле, достаточно лишь взглянуть на фотографии этого итальянского региона, как сразу становится понятным, почему им принято так восхищаться.
Доломиты
Доломиты 

Доломитовые Альпы


Доломитовые Альпы – известный горнолыжный курорт. Занимаются здесь всеми видами горных лыж, сноубордингом, альпинизмом и бейзджампингом. Любой любитель острых ощущений найдет здесь себе занятие по вкусу. Причем многие курорты работают круглогодично, поэтому наслаждаться горными лыжами можно даже летом.
Доломитовые Альпы в Италии
Доломитовые Альпы в Италии

В регионе находится несколько примечательных музеев, которые можно посетить между поездками на горных лыжах. Археологический музей делль Альто Адидже известен тем, что в нем хранится самое старое, естественно сохранившееся, тело человека в мире. Также музей богат различными артефактами, сохранившимися еще со времен Этрусков.

итальянские альпы
итальянские альпы

Интересным местом для посещения станет Августинское аббатство, которое производит вино с 1142го года. При его посещении можно не только насладиться древним готическим ансамблем, воздвигнутым в Средневековье,  но и продегустировать отменные итальянские вина. 
Италия Альпы
Италия Альпы

КОММЕНТАРИИ ВКОНТАКТЕ

КОММЕНТАРИИ FACEBOOK
Ещё почитать
comments powered by HyperComments

Поиск по блогу