четверг, ноября 14

Что такое Чинкве Терре?

чинкве терре
чинкве терре

Чинкве Терре (по-итальянски Cinque Terre) означает «Пять Земель»

 Это итальянский национальный парк, потрясающий своей красотой, который включает в себя пять поселений:  Монтероссо, Вернацца, Корнилья, Манарола и Риомаджоре.

Чинкве Терре

Чинкве Терре является объектом наследия ЮНЕСКО, вследствие чего на территории парка и поселений нельзя передвигаться на автомобиле: только на экологичных автобусах и поездах. Впрочем, территория Чинкве Терре такова, что приятнее и удобнее здесь будет передвигаться пешком.
Чинкве терре италия
Чинкве терре италия
 Укромное расположение повлияло на развитие этих земель: быт жителей мало затронула цивилизация. Несмотря на это или, наоборот, благодаря этому, «пятиземелье» очень популярно у туристов.
Здесь можно найти пляжи, скалистые берега, прекрасные пейзажи, живописную природу.

Чинкве Терре Италия

Итак, Чинкве терре состоит из «пяти земель»:

 1) Монтероссо. (Monterosso)
 История поселения Монтероссо начинается еще в романские времена. В 7 веке она играла важную оборонительную роль во время лонгобардского вторжения. Монтероссо стало известным поселением, когда в 1870 году к нему построили железнодорожное сообщение.

2)  Вернацца. (Vernazza)
 Поселение Вернацца со средних веков было важным в качестве гавани. Здесь можно увидеть типичные дома в виде башен на вершине скалистого утеса, а также изысканную архитектуру галерей и дворцов. В Вернацце, однако, проживают по последним данным всего 939 человек.
италия чинкве терре

 3) Корнилья (Corniglia) расположенная близко к Вернацце, также имеет романское происхождение. В отличие от остальных городков, Корнилья имеет более сельские черты. Дома располагаются на отвесном выступе высотой в 100 метров.

4)  Манарола. (Manarola)
 Поселение Манарола существует в своем нынешнем виде с 12 века. Дома также группируются на утесе, но некоторые из них построены вдоль долины Рио ди Гроппо. В центре поселения находится площадь, вокруг которой сосредоточены самые интересные и самые древние постройки.

5) Риомаджоре (Riomaggiore)
 Поселение Риомаджоре, согласно легенде, было основано в 7 веке греками. Как и другие деревни Чинкве Терре, в 1276 году Риомаджоре перешло под власть Генуэзской республики. Население составляет около 2500 человек. Здесь дома располагаются вдоль долины Рио Маджоре, а туристы отдыхают на небольших каменистых пляжах.

 Посетив Чинкве Терре, вы сможете увидеть традиционную Италию, далекую от цивилизованной столицы и делового Милана, Италию в своем оригинальном виде.

Посмотрите еще фото Чинкве Терре


чинкве терре

чинкве терре


чинкве терре фото

чинкве терре италия

чинкве терре


КОММЕНТАРИИ ВКОНТАКТЕ

КОММЕНТАРИИ FACEBOOK
Ещё почитать
comments powered by HyperComments

Поиск по блогу