понедельник, февраля 24

Отели Флоренции

Отели Флоренции


Флоренция – это настоящий музей под открытым небом, и отели в этом городе под стать ему самому. Гостиницы в старинных зданиях в центре города могут вполне оказаться бывшим монастырем или дворцом, а их хозяева любят рассказывать романтические истории о прошлом отеля.

 Отели Флоренции могут быть совершенно разными- это может быть как классический отель так и номер в монастыре!
Одно остается неизменным: большинство номеров в принципе похожи друг на друга и своим удобством, и качеством, и высокой ценой, особенно, если отель находится в самом центре города.
Как и в большинстве популярных у туристов городов в разгар сезона, то есть с апреля до октября, цены увеличиваются примерно на 30%.

Отели Флоренции

Во Флоренции можно найти крышу над головой практически на любой вкус и карман: от недорогих пансионов до роскошных отелей с пятью звездами.
Если отель совсем маленький – меньше семи номеров, то его называют просто «аренда комнат» - affitacamere.

Под названием Residenza d’epoca скрывается пансион в историческом здании, а просто Residence – это апартаменты без завтрака.

 Золотое правило экономии одинаково везде: чтобы найти отель подешевле, надо искать подальше от центра. Даже самый простой отель, расположенный на центральной улице, обойдется вам очень дорого лишь из-за своего месторасположения.

 Разумеется, комнату надо бронировать заранее, но если вы по какой-то причине остались без жилья, на вокзале обратитесь с вопросом о брони на стойке туристической информации.
отели во флоренции
отели во Флоренции

Отели Флоренции в центре

Например, в отеле с тремя звездами Hotel della Signoria в самом центре недалеко от моста Понте Веккьо номер на двоих будет стоить от 6000 рублей за сутки.

 Другой трехзвездочный отель под названием Hotel Burchianti занимает прекрасное здание 15 века недалеко от вокзала Флоренции и кафедрального собора, стандартный номер на одного в нем стоит около 4000 рублей.

Если же вы не слишком притязательны, то можете остановиться в хостеле и значительно сэкономить. Такие хостелы, как Hostel Archi Rossi, или в Plus Florence и Locanda Rocco находятся в центре Флоренции, а односпальная кровать в 6-местном общем номере обойдется всего в 800-1000 рублей в день.

Италия. Флоренция. Отели

Есть варианты размещения и для любителей сельской местности и природы: можно поселиться в фермерском доме в 10-20 км от Флоренции. Пусть вас не пугает название, фермерские дома зачастую представляют собой красивые и старинные загородные постройки, милые сельские домики или даже замки. Проживание в них стоит от 1500 до 6000 рублей за ночь.
Девушки могут остановиться даже  в женском монастыре, такой вариант проживания вполне типичен для Италии. Место обойдется вам совсем недорого, но будьте готовы к строгой дисциплине: никакого алкоголя и шумных посиделок.

Подробнее о том, как пожить в монастыре или других интересных  местах или отелях Флоренции  я напишу позже! 
КОММЕНТАРИИ ВКОНТАКТЕ

КОММЕНТАРИИ FACEBOOK
Ещё почитать
comments powered by HyperComments

Поиск по блогу