суббота, марта 15

Недвижимость в Италии: правда и мифы

недвижимость италия

Если вы собираетесь приобретать недвижимость в Италии или за рубежом, то наверняка для начала проводите собственное небольшое исследование: читаете отзывы в Интернете, новости и аналитику в соответствующих журналах, просите совета у знакомых.

Часто даже малая доля негативной информации может заставить человека сомневаться или даже передумать, но зная заранее, можно тщательно подготовиться к сделке.

Правда и мифы о недвижимости в Италии- что нужно знать, чтобы не попасть впросак? 

Италия Недвижимость

Вот несколько мифов о недвижимости в Италии:

1. Выгоднее приобретать недвижимость в кризис.
Думаете, в кризис все бегут продавать дома и квартиры, доставшиеся в наследство от любимой бабушки? Во-первых, кризис в Италии не так уж страшен, как его рисуют СМИ, а во-вторых, итальянцы – довольно оптимистичные люди и им нетрудно дождаться окончания кризиса, чтобы продать чудесную квартиру по ее настоящей цене. Так что стоит насторожиться, если вам предлагают купить квартиру по подозрительно низкой цене, объясняя это наступившим кризисом.

 2. Оформление у нотариуса означает тщательную проверку.
Контроль продаваемой и покупаемой недвижимости возложен именно на нотариуса, но, бывали случаи, что после такой «проверки» покупатель лишь через какое-то время узнавал о нелегальности сделки, но было уже поздно. Обязательно нанимайте профессионалов своего дела – юристов, которые помогут вам обойти все подводные камни. Во избежание подобных рисков не помешает заказать независимую проверку недвижимости.

 3. Большую часть сделки можно провести удаленно (телефон, Интернет).
Чем дальше вы от продавца, тем легче ему будет обмануть вас. Подобрав несколько интересных вариантов, езжайте осматривать их и заключайте соглашения только при личной встрече – так вы сможете избежать большинства уловок мошенников.


 4. Недвижимость от застройщика – залог безопасности.
Это проблема не только Италии, во многих странах застройщики творят беспредел – нарушают нормы строительства или же просто обкрадывают своих дольщиков. Даже надежные застройщики могут к концу строительства оказаться банкротами. Если вы желаете приобрести жилье от долевого застройщика, убедитесь, что репутация этой компании кристально чиста, а в контракте прописана страховка строящегося объекта.

Читайте классный рассказ и опыт ребят из Москвы -  том, как они покупали недвижимость на Сицилии

Если вы уже покупали недвижимость в Италии  - поделитесь своими соображениями и своим опытом - это будет очень  классно!



КОММЕНТАРИИ ВКОНТАКТЕ

КОММЕНТАРИИ FACEBOOK
Ещё почитать
comments powered by HyperComments

Поиск по блогу