четверг, мая 22

Погода в Италии в мае

Погода в Италии в мае

Май в Италии уже относится к высокому сезону: цены повышаются, наплыв туристов возрастает. Все это потому, что майская погода практически неотличима от летней. 

Цифры на термометре уже зашкаливают, добираясь до показателей июля, но жара ощущается немного мягче, чем летом. Погода в Италии в мае просто великолепна- еще нет такой изнуряющей жары, но уже очень тепло.

Погода в Италии в мае

В северных регионах, конечно, для купания еще рановато, но на юге и на островах вполне можно надевать купальник и отправляться в море. На юге май полон ясных, безоблачных дней, хотя на севере еще возможны дожди и прохладные ночи. 

В Венеции и Милане температура в мае достигает примерно +21, как и в Риме – отсутствие жары делает май идеальным временем для посещения и столицы, и других центральных и северных городов. 

В Генуе туристы съезжаются на излюбленную Лигурийскую Ривьеру, открывая купальный сезон: температура воды здесь достигает +20. 

Такая же теплая вода и в Римини, где официальное открытие сезона начинается как раз 1 мая.


Италия погода в мае


С середины мая начинается и пляжный сезон в солнечном и южном Палермо – вода прогревается до +19+20, а температура воздуха составляет примерно +24 – идеальная погода для отпуска.

 В мае в разных городах проходят разные празднества: отмечают 1 мая, наблюдают за велогонкой Джиро д’Италия, а в обычные выходные большинство итальянцев отправляются на пикник – вы можете последовать их примеру. 

Таким образом, майская погода располагает к посещению самых разных уголков Италии: и почти жаркого юга, и теплого севера. 

Погода в Италии в мае позволяет и купаться, и гулять, и осматривать достопримечательности.
КОММЕНТАРИИ ВКОНТАКТЕ

КОММЕНТАРИИ FACEBOOK
Ещё почитать
comments powered by HyperComments

Поиск по блогу