вторник, июля 29

Распродажи в Италии: руководство к действию

распродажи в италии

Кто любит распродажи в Италии? А вы помните, что сейчас горячая пора?

 С приходом знойного июля север Италии замирает. Работающие берут отпуск, провинциалы съезжаются в крупные города, все дела срочно откладываются. 7 июля напряжение достигает апогея и … сезон летних скидок – sconti объявляется открытым.

Распродажи в Италии: как все происходит? радости и сложности


Распродажи в Италии летом- это большое событие! Модницы и модники еще засветло выстраиваются у входа в бутики, чтобы первыми проникнуть в царство невероятных скидок. Далее все как в тумане: поток охотников за брендовыми вещами врывается в магазин, оставляя после себя голые вешалки и изрядно опустевшие полки.  

Поэтому  если вы хотите приобрести что-то очень важное или классную вещь с большой скидкой на распродажах в Италии - нужно приходить очень рано,  а лучше - задолго до открытия магазина. 

 В конце концов, охранник на входе объявляет 20-минутный перерыв, чтобы таким образом немного сдержать толпу. За это время внутрь не попасть, зато те, кто успел отовариться, покидают магазин. Оставшимся за дверью остается завистливо наблюдать как разметаются сумки Prada и туфли от Andrea Morelli. 

В день охрана может запускать до 10 «партий» покупателей. Первый день распродаж это испытание, которое под силу пройти только настоящим шопоголикам. Потому что на распродажах в Италии зачастую творится полный хаос! Благодаря настоящим шопоголикам. А настоящих шопоголиков отличить очень просто. Они не стоят в очередях в примерочную, (которые в этот день просто гигантские) а хватают понравившиеся вещи по всему торговому залу. Далее отсеивают неподходящие размеры, определяя их «на глаз» и сразу мчатся занимать очередь на кассу. 

Поэтому, если вам хочется купить  что-то стоящее - походите по магазинам заранее,  примерьте понравившуюся вам вещь,  сфотографируйте себя в примерочной, чтобы дома все обдумать,  и если вещь понравилась - запомните размер.

Учитывая, что касс в фирменных магазинах максимум две, можно представить масштабы очереди. Распродажа в Италии летом может еще огорчить изнуряющая жара и духота, если в магазине не будет работать кондиционер.


Распродажи в Италии 

Добавьте к этому чисто итальянскую суетливость, давку и может показаться, что удовольствия от покупок в день открытия распродаж никакого. Но только не тем, у кого глаз уже наметан. Если перед кассой у них возникает сомнение относительно покупки, они просят отложить вещь на максимально возможное время. И обдумать можно, и гарантированно не уплывет в чужие руки.  Ведь шоппинг в Италии может обернуться невероятной удачей!


 Вообще же, охотники за скидками совершенно не боятся покупать одежду и аксессуары без примерки. Когда цены падают до 70%, не купить джинсы от Armani просто грех. На размер больше, на размер меньше – это уже второстепенные проблемы  :) 

Да, да,  летние распродажи в Италии и не такое вас заставят сделать А еще в примерочную не разрешается брать более 4 вещей, поэтому выгоднее набрать в торговом зале охапку, чем томиться в очереди с несколькими вешалками (товар в это время продолжают разбирать и выбор все меньше).

Помимо  того, что вы можете купить классные вещи с большими скидками - вы  ведь еще можете получить еще одну скидку -  оформить такс фри, улетая из Италии.  Читайте, как это сделать - здесь

Продолжение следует
КОММЕНТАРИИ ВКОНТАКТЕ

КОММЕНТАРИИ FACEBOOK
Ещё почитать
comments powered by HyperComments

Поиск по блогу