четверг, августа 14

Музей усопших душ в Риме

рим музеи

Если хочется чего-то необычного- загляните в необычный музей в Риме - это Музей усопших душ

Более того, чтобы осмотреть экспозицию этого музея вы сначала должны получить сначала разрешение католического священника.
Однако данный факт можно рассматривать как обычную формальность – в разрешении на осмотр экспозиции пока не отказали ни одному туристу, а двери музея открываются перед каждым смельчаком.

Этот необычный музей в Риме находится в ризнице церкви  Chiesa del sacro cuore del suffragio
необычный музей в Риме

Этот музей в Риме возник в 1912 году благодаря тогдашнему церковному настоятелю и берет свое начало только с одной вещицы, которой касалась рука привидения. Этот интересный артефакт, который был первой вещью в мистической экспозиции – это ночной колпак, на котором оставлены закопченные следы от пальцев. Этот колпак окутан таинственной  историей, которую люди передавали друг — другу на протяжении нескольких десятилетий. 

Местная легенда гласит, что призрак одной местной девушки по имени Луиза ле Сенешель пришел ночью к своему мужу, сдернув с головы его ночной колпак и  ущипнув несколько раз  за нос.  А все это последовало в результате того, что господин ле Сеншель не стал соблюдать условия траура  по скончавшейся второй половинке.
Помимо этого артефакта связанного с потусторонним, ныне  в музее хранится более ста  артефактов, среди которых также отпечатки пальцев, подошв, а также следы иного рода которые мертвые оставили уже после своей смерти на книгах, одежде,  абажурах и остальном. 

Свидетельства существования людей после смерти, которые остались на бытовых вещах и сделали их мистическими артефактами, были собраны не только из Рима, многие экспонаты собирались по всей Италии, также множество предметов  было привезено в музей  из Бельгии, Франции и Германии.


Посещение  Музея Усопших Душ в Риме обойдется вам совершенно бесплатно либо в качестве платы за вход вы можете оставить какое-нибудь пожертвование, которое сочтете нужным.  

Также здесь не запрещено фотографировать, но только говорят, что фотографии здесь получаются смазанными и на снимках почти ничего нельзя разобрать.

Адрес:  Via Ulpiano, 29, 00193 Roma, Италия



Источник


КОММЕНТАРИИ ВКОНТАКТЕ

КОММЕНТАРИИ FACEBOOK
Ещё почитать
comments powered by HyperComments

Поиск по блогу