воскресенье, октября 12

Поццуоли— "город справедливости" на Флегрейском полуострове


Поццуоли (Pozzuoli) — итальянский городок в регионе Кампания, небольшой порт, сооруженный на берегу одноименной бухты. 


Среди многочисленных памятников архитектуры, расположенных вблизи вулкана Монте-Нуово, есть довольно хорошо сохранившиеся Флавиев амфитеатр, древний некрополь, термы, храм Сераписа, чего не скажешь о почти исчезнувших останках храма Нептуна, сооруженного еще в начале второго тысячелетия. 
Названием этого итальянского города послужили источники пресной воды - «pozzi», которых в местности большое количество. В древние времена город носил другое название, данное ему греками.
 «Город справедливости» или Дикерархия был когда-то крупным торговым портом, но распад Римской империи поспособствовал переселению многочисленной части населения в ближайший Неаполь. 
В настоящее время итальянский город Поццуоли имеет статус провинциального городка, где на каждом повороте встречаются старые дома, небольшие скверы с мостиками и высокие ограждения частных имений. На его территории нет промышленных зон, что делает его интересным только для любопытных туристов. 

Ближайшие пляжи манят своим уютом и чистой морской водой. Так что приезжая сюда, обязательно посмотрите где и какая распродажа купальников, чтобы понежиться на южном побережье.
Нигде нельзя увидеть удивительной и красочной панорамы Неаполитанского залива, как с площадей Бельведере в итальянском Поццуоли. Узкие и хаотичные кварталы города иногда безлюдны, и создается впечатление, что вы находитесь в самом спокойном городе, где не бывает никаких происшествий. 


Но все знают, что это не так из-за постоянной сейсмической активности вулкана. До сих пор наблюдаются слабые толчки землетрясения.

Итальянский город Поццуоли известен своими термальными источниками, откуда поставляют минеральную воду, лечебные пары и грязи. На основе них были созданы два спа-центра, один из которых имеет такое же имя, а второй - назван Аньяно. Вода из термальных источников с примесью сальза-серно-щелочной смеси, которая благотворно воздействует на многие воспаленные органы, в том числе дыхания и эндокринной системы.







КОММЕНТАРИИ ВКОНТАКТЕ

КОММЕНТАРИИ FACEBOOK
Ещё почитать
comments powered by HyperComments

Поиск по блогу