вторник, мая 7

Флоренция: крепость Бельведере + видео

Крепость Бельведер Флоренция
Вообще, в древние времена, крепости обычно строили для защиты города от внешних врагов, но оказывается, бывали и другие случаи!

 Тут, как всегда, выделились  Медичи - они построили крепость не для того, чтобы защищать город, а наоборот, чтобы в случае чего, отбиваться от горожан – бойницы крепости направлены в сторону города.

Флоренция: крепость Бельведере

Правящий в то время Фердинанд Медичи поручил уже известному вам архитектору Буонталенти построить крепость. Буонталенти крепость построил за 5 лет (1590-95гг)
Крепость Бельведере во Флоренции
Было выбрано очень красивое место – на холме, возвышающемся над городом, отсюда открывается прекрасный вид на Флоренцию. Именно поэтому крепость называется Belvedere («красивый вид»).
 У крепости есть и второе название – Крепость Святого Георгия или по-итальянски Fortezza San Giorgio.
Вид на Флоренцию из крепости 
Буонталенти крепость построил и соединил ее со Старым мостом как с палаццо Веккьо, так и с палаццо Питти (через сады Боболи).

  Поэтому, когда вы будете гулять по Флоренции – вы можете обойти крепость против часовой стрелки и вы таким образом, окажетесь прямо у входа в сады Боболи. Не забудьте взять карту садов – они большие.

 Смотрите видео:


Флоренция: где находится крепость Бельведер?

Forte di Belvedere находится во Флоренции по адресу: Costa San Giorgio, 50125 Firenze


Просмотреть увеличенную карту

Как добраться?
Автобус: 3, 11, 15, 31, 32, 36, 37
Часы работы:
-летом: ежедневно 9:00 - 20:00
-зимой: ежедневно 9:00 - 18:00

 Приятная новость для путешественников – вход сюда бесплатный. Но, так как сейчас крепость Бельведер часто используют для проведения каких то мероприятий и, чаще, выставок – то вход может быть платный – как плата за вход на выставку.
КОММЕНТАРИИ ВКОНТАКТЕ

КОММЕНТАРИИ FACEBOOK
Ещё почитать
comments powered by HyperComments

Поиск по блогу