четверг, мая 2

Флоренция фото: много очень красивых фото Флоренции

Флоренция фото 
Много очень красивых фотографий прекрасного старинного итальянского города- Флоренции

Флоренция фото

Здесь самые, на мой взгляд, красивые фото Флоренции: купол Собора Санта-Мария дель Фьоре, площади, базилики, церкви, улица, виды Флоренции с высоты птичьего полеты и многие другие красивые фотографии.

Смотрите также этот альбом на нашей страничке Вконтакте

Флоренция: фото города со смотровой площадки.

Флоренция: фото со смотровой площадки 
Флоренция Италия фото  города-музея под  открытым небом, который в прошлом был центром Флорентийской республики, где правили коварные Медичи с Макиавелли. :)
Флоренция Италия фото 
Флоренция.Фото фасада собора "Санта Мария дель Фьоре", который проектировался с таким расчетом, чтобы там могло поместиться все население Флоренции ( в те времена это было примерно 90 000 человек)
Флоренция: фото Собора Санта Мария  дель Фьоре
С местоположением Флоренции исторически повезло: город  находится между двумя морями (Адриатическим и Тирренским) и между двумя итальянскими столицами- между Римом и Миланом, между деловой и административной столицей.

Флоренция: фото крыш 
 Флоренция: фото купола собора Санта Мария дель Фьоре. Это действительно огромный купол и построить его было невероятно сложной архитектурной задачей в те времена. Чтобы по достоинству оценить его высоту, нужно утомительно забираться минут 20 по высоким ступенькам узкой лестницы, которая расположена между внутренней и наружной стеной.
Флоренция: фото  купола собора
Флоренция: фото города. Не смотря на то, что Флоренция располагалась далеко от морей ( а в те времена это считалось огромным преимуществом), она внесла огромный вклад в развитие европейской и конечно же, мировой цивилизации.

Флоренция фото города

Слева от громадного купола всегда виднеется колокольня Джотто. Колокольня носит имя своего создателя- архитектора Джотто. Архитектор задумал украсить свое строение барельефами, которые должны были отражать всю историю человечества, начиная с сотворения мира.

Флоренция фото города

Фото купола собора вблизи. Сами флорентийцы не утруждают себя  таки длинным названием, его зовут просто "купол".  А иногда не просто купол, а по-итальянски  il Cupolone ( что вроде "куполище") . "Купол"  действительно является визитной карточкой города, наверное нет ни одной фото Флоренции, где он его не было.
Собор Санта Мария дель Фьоре во Флоренции

 Флоренция: фото города с воды. Через Флоренцию протекает река Арно. Через Арно  проложено  восемь мостов.  Город прекрасен и с воды.
Флоренция фото города с воды

"Добро пожаловать во Флоренцию" - таким образом вас могут поприветствовать в кафе.
Добро пожаловать во Флоренцию
Флоренция:  романтичное фото пары на фоне города
Флоренция романтичные фото 

 Флоренция: Фото  Персея на площади Piazza della Signoria. Вы не поверите, но площадь как была такой 400 лет назад, так такой до сих пор и осталась. Этого Персея создал гениальный
 (до безумия, я бы сказала)  итальянский художник Бенвенуто Челлини. Прочитайте, насколько удивительной была его биография.
Персей во Флоренции
 Флоренция: достопримечательности фото "Закат над городом". Флоренция действительно интересный, загадочный и необычный город.  Достопримечательности Флоренции притягивают  миллионы туристов со всего мира каждый год.
Флоренция достопримечательности фото 
Собор Санта Мария дель Фьоре и  колокольня Джотто
Флоренция достопримечательности фото 

Флоренция: фото моста"Ponte Vecchio" (Старый мост). Это удивительный мост, на котором расположены магазины. Сразу сначала и не понять, что вы находитесь на мосту - как будто на рынке или оживленной площади.
Флоренция: фото Старого моста
 Флоренция: фото изнутри собора Санта Мария дель Фьоре
Интерьер собора Санта Мария дель Фьоре во Флоренции
 Флоренция: фото на реку Арно
река Арно во Флоренции

Флоренция достопримечательности фото 


Флоренция достопримечательности фото 


Флоренция достопримечательности фото 

Флоренция достопримечательности фото 

Флоренция достопримечательности фото 


Флоренция: фото с высоты птичьего полета
 Флоренция фото: "Прекрасный вид на Флоренцию"

КОММЕНТАРИИ ВКОНТАКТЕ

КОММЕНТАРИИ FACEBOOK
Ещё почитать
comments powered by HyperComments

Поиск по блогу