пятница, ноября 8

5 причин, почему нужно изучать итальянский

учить итальянский
Почему я решила учить итальянский
Почему я решила учить итальянский и почему я вам очень рекомендую заняться изучением этого прекрасного романского языка – узнайте  5 причин, почему нужно изучать итальянский.


 Сейчас уже сложно кого-либо удивить знаниями иностранного языка. Скорее, очень удивятся, если вы не знаете никакого иностранного или же ваш словарный запас ограничивается знаниями английского на уровне школьника старших классов.

Поэтому говорить сейчас о важности знания иностранных языков я не буду, а вот важность изучения второго иностранного языка – более актуальная тема, требующая особого внимания, ведь какой язык выбрать в качестве второго иностранного – вопрос не из лёгких.

итальянский язык как второй иностранный

Учите итальянский язык
Учите итальянский язык 
При выборе стоит учесть ряд факторов, в числе которых актуальность изучения конкретного языка, польза знаний этого языка в карьерной сфере, заинтересованность в путешествии, а, возможно, и в эмиграции в страну, язык которой вы выберете в качестве второго иностранного.

Выбор довольно непростой, поэтому стоит уделить внимание всем факторам, которые определят ваш итоговый выбор.

 Я изучала итальянский как третий иностранный язык после английского и французского, и очень довольна тем, что выбрала именно итальянский, а не испанский, немецкий или любой другой.
 Предлагаю и вам задуматься о выборе в качестве второго иностранного итальянского языка.

Чем же он вам может быть полезен и какие его преимущества?


Почему нужно учить итальянский?

Вот ряд причин, которые могут заинтересовать вас в изучении итальянского вторым иностранным языком.


изучение итальянского
изучение итальянского
 1. Знание менее популярного иностранного языка далеко не минус, а, скорее, плюс Если вы считаете изучение итальянского языка бесперспективным, поскольку сейчас более популярны немецкий и французский языки, то вы не совсем правы.
Итальянский язык довольно распространён, а вот тот факт, что в случае выбора изучения второго иностранного он зачастую вытесняется выше озвученными европейскими языками, ещё далеко не минус.

Знания итальянского языка дадут вам больше преимуществ среди коллег, которые отдали предпочтения немецкому или же французскому языкам, и вы, несомненно, окажетесь в выигрыше, зная помимо популярного английского ещё и такой иностранный язык.

К тому же, особая польза от знания итальянского будет в том случае, если сфера вашей деятельности касается мира архитектуры и дизайна, в которых приоритетные направления задаются как раз в Италии.


Итальянский в Европе
Итальянский в Европе
2. Расширение границ ваших путешествий

 Впрочем, знания итальянского языка – это не только ваше существенное преимущество в глазах шефа или же будущего работодателя по сравнению с иными сотрудниками. Открывающиеся вместе со знанием итальянского перед вами горизонты гораздо шире, чем вы можете изначально предположить.
Это один из наиболее распространённых в Европе языков.

Вы сможете соприкоснуться не только с колоритной и невероятно впечатляющей культурой Италии и лучше понять эмоциональных итальянцев, но и свободно разговаривать на этом языке, путешествуя по Швейцарии, где итальянский – один из официальных государственных языков, а также по Франции и обоих континентах Америки, где этот язык не менее популярен.

Независимо от того, собираетесь ли вы отправиться в путешествие по странам дальнего зарубежья или знание итальянского языка потребуется вам по работе, польза от изучения именно этого иностранного языка непременно будет ощутима.


 3. Самостоятельные путешествия по Италии
Путешествия по италии
Путешествия по италии
 Италия, словно волшебная шкатулка, содержит в себе истинные бриллианты культуры, и свободное владение итальянским языком станет вашим ключиком к этому сказочному ларцу. Вы сможете избавиться от необходимости путешествовать по Италии исключительно в составе туристических групп.

Вы сможете самостоятельно спланировать путешествие в Италию, свободно выбирать свои маршруты по этой удивительной стране и в полной мере наслаждаться её увлекательной культурой и историей, свободно понимая оригинальную речь итальянцев.


 4. Культурное развитие во всех гранях

культура италии
культура италии
Итальянский - невероятно мелодичный и лёгкий в изучении иностранный язык, знание которого поможет вам соприкоснуться с удивительным миром Италии и познать её в полной мере.

Вы сможете всегда быть в курсе самых свежих новинок в мире моды, дизайна и искусства, ведь именно в этих направлениях Италия является ведущей страной Европы, диктующей свои законы в этих отраслях.

Знание итальянского – это ещё и шанс получить высшее образование в области искусства в Италии, а также расширить ваши возможности обретения интересной творческой работы в мире моды, дизайна или искусства. Вы сможете наслаждаться романтическими итальянскими песнями, прекрасно понимая их содержание, и сами с лёгкостью сможете напевать их на языке оригинала.

Этот изысканный, невероятно эмоциональный и мелодичный язык позволит вам обогатить ваш духовный мир и повысить свой культурный уровень, позволив вам открыть для себя широкое разнообразие многогранней итальянской культуры и узнать немало интересных фактов из истории этой страны.

5. Итальянский – ступенька к освоению третьего иностранного языка

Итальянский язык
Итальянский язык
Итальянский язык считается одним из наиболее лёгких в изучении иностранных языков, что избавит вас от ряда сложностей в обучении, как, например, в случае, с изучением французского языка.

Помимо этого, знание итальянского – это ещё и преимущество в дальнейшем расширении ваших языковых возможностей, ведь на базе этого иностранного языка вы ещё сможете легко осилить и испанский язык, который также широко распространён в современном мире.

 Как видите, преимуществ для изучения итальянского в качестве второго иностранного немало, что в сочетании с его сравнительной лёгкостью в освоении красочно свидетельствует в пользу его выбора.

Начните свой путь к успеху с изучения итальянского языка, и вам непременно гарантированы яркие моменты в вашей жизни, которые возникнут благодаря знанию этого иностранного языка.


А почему вы решили изучать итальянский язык? 
КОММЕНТАРИИ ВКОНТАКТЕ

КОММЕНТАРИИ FACEBOOK
Ещё почитать
comments powered by HyperComments

Поиск по блогу