понедельник, января 13

Кухня Умбрии

кухня умбрии

В Умбрии говорят, что для приготовления местного блюда нужны три вещи: огонь печи, местные продукты и много свободного времени.

В этом регионе природа предлагает жителям свои многочисленные богатства, отчего кухня кажется простой и первозданной.  Но это не критика, это комплимент :)

Кухня Италии: Умбрия

Почти в любом местном ресторане можно попробовать свежеприготовленную рыбу, пойманную в Тибре или озере Транзимено. Сильно обрабатывать ее не будут, чтобы сохранить более естественный вкус. Рыба подается жареной или фаршированной, к ней идет томатный соус и приправы: чеснок, розмарин, фенхель.

 В Умбрии невероятное разнообразие трав и приправ, которые могут изменить вкус самого простого блюда. Жители региона делают соус из дикой спаржи, едят стебли чертополоха в панировке, даже добавляют пучки колокольчиков в салат из латука!

Местные повара утверждают, что этот ингредиент уникален, но мы-то знаем, где можно его найти. Только в пищу не пробовали употреблять.

Кухня итальянского региона Умбрия

Среди всей простоты умбрийской кухни есть одно исключение в виде благородного продукта. Речь идет о черном трюфеле.

 Трюфели выращивают на плантациях, собирают в лесу с помощью специально обученных собак.

 Они добавляются в соусы, в омлет, подаются к пасте.

Именно в Умбрии производится оливковое масло знаменитой компании Monini. Также, только в Умбрии растет виноград сорта сагрантино, из которого в Перудже производят одноименное десертное вино.

В Торджиано в Перудже расположены музеи, соответствующие местному производству – это Музей оливкового масла и Музей вина.

Они располагают невероятно обширными коллекциями, которые были собраны лишь с помощью местной фермы и администрации маленького городка с населением в 5 тысяч человек.

Жители Перуджи - знатоки сладостей: с начала 20 века здесь производятся известные конфеты Baci, и уже 20 лет подряд проводится Фестиваль шоколада.

Посетите  один  итальянский кулинарный сайт, который специализируется только на рецептах кухни этого региона - региона Умбрия.  Здесь вы найдете невероятное количество рецептов самых вкусных блюд Умбрии.
КОММЕНТАРИИ ВКОНТАКТЕ

КОММЕНТАРИИ FACEBOOK
Ещё почитать
comments powered by HyperComments

Поиск по блогу