пятница, апреля 25

Жизнь прекрасна в городе Ареццо + видео

Итальянский город Ареццо

Итальянский город Ареццо (Arezzo) расположился в регионе Тоскана примерно в 80 км от Флоренции.
Это очаровательный городок со старинными улочками, на которых теснятся памятники архитектуры и истории.

Ареццо Италия

Согласно историкам, впервые на этой территории люди стали селиться около 6 века до н.э. Некоторое время Ареццо находился под властью этрусков, благодаря которым значительно развился. В наше время о том периоде напоминают руины крепостных стен древнего города и остатки некрополя.

В 4 веке до н.э. Ареццо завоевали римляне, из-за чего город был разрушен, а его жители выселены. Но затем город получил статус муниципия, количество переселенцев все росло, и уже к 1 веку Ареццо стал третьим по величине городом в Италии. Территория города постепенно расширялась.

ареццо италия

После распада Римской Империи в Ареццо снова наступил спад развития, но его успешное расположение позволило городу не потерять свою важность.
 К 11 веку в Ареццо серьезно возрос уровень торговли и ремесла, что позволило создать коммуну, объединившую представителей торговли, которые претендовали на власть наравне с епископом.

 Расцвет Аретинской республики относится к 13 веку: именно в это время были возведены новые крепостные стены, началось строительство кафедрального собора, был основан один из первых европейских университетов.
Этот милый итальянский городок значительно пострадал во время Второй Мировой, а за героизм его жителей был награжден золотой медалью.

 Ареццо является родиной известного итальянского поэта Петрарки и реформатора нотного письма Гвидо д’Ареццо. К тому же, именно здесь был снят оскароносный фильм Роберто Бениньи «Жизнь прекрасна», получивший невероятно количество наград по всему миру.
Места съемок отмечены особыми табличками, так что туристы не пройдут мимо.
достопримечательности Ареццо

Ареццо достопримечательности

Главные достопримечательности Ареццо расположены достаточно компактно. В историческом центре находится прекрасный Кафедральный собор, знаменитый красивыми барельефами и фресками, а также церковь Санта-Мария, построенная в 12 веке, рельефы которой представляют все месяцы года.

В Археологическом музее можно увидеть множество интересных экспонатов, относящихся к периоду этрусков и древних римлян, а в Музее средневекового и современного искусства в основном представлены работы живописцев и скульпторов 13-18 веков.

Можно посетить и Дом Петрарки, но для этого нужна предварительная запись.

Два раза в год в итальянском городе Ареццо проходит красочный фестиваль под названием «Рыцарский турнир сарацинов». Всадники, нарядившиеся в средневековые костюмы, соревнуются в меткости поражения мишени. Фестиваль проходит в июне и сентябре.


КОММЕНТАРИИ ВКОНТАКТЕ

КОММЕНТАРИИ FACEBOOK
Ещё почитать
comments powered by HyperComments

Поиск по блогу