среда, июня 1

поздравления на итальянском языке

Поздравления на итальянском
Поздравления на итальянском языке привлекают мелодичностью иностранных фраз и возможностью написать поздравительный текст на родном языке именинника. Есть еще поводы для использования итальянского языка – это праздничные дни календаря, когда следует отдать дань уважения национальным традициям иностранных коллег, друзей по переписке.

Любимые родственники, проживающие в Италии, или партнеры по бизнесу с удовольствием прочитают тщательно подобранное для такого важного случая торжественное поздравление на итальянском языке. Всемирная сеть Internet располагает множеством шаблонов подобных поздравлений. Но насколько правильно они составлены, и уместно ли их использовать для Вашего случая (тонкости литературного перевода) –  неизвестно. Такие особенности не всегда учитывают авторы цитат на итальянском языке.

Поздравления на итальянском языке

Найти верный выход из такой ситуации поможет Ваша активная деятельность в изучении итальянского языка.  Принцип «доверяй, но проверяй» необходим при общении с итальянскими знакомыми, ведь грамотно составленная речь и поздравление только прибавят уважения к Вашей персоне со стороны итальянцев или друзей-полиглотов. И тогда фраза, похожая на эту: «Buon Natale e felice l’anno nuovo! Un pensiero felice per tutto l’anno che verrà…», с пожеланием счастливых новогодних праздников будет звучать согревая сердца и лаская слух итальянских друзей.
КОММЕНТАРИИ ВКОНТАКТЕ

КОММЕНТАРИИ FACEBOOK
Ещё почитать
comments powered by HyperComments

Поиск по блогу